Можно ли делать операцию?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12лет и 11 месяцев
Хронические заболевания: Принимает сиофор 500. Повышен инсулин.
Здравствуйте, доктор! У нас такая проблема: моему сыну предстоит небольшая операция под местным наркозом. Диагноз вросшийся ноготь обеих ног. Назначили анализы крови перед операцией. В анализе все показатели в норме, кроме тромбоцитов. А именно: Повышен тромбокрит 0.47% и протромбиновый индекс по Квику 118%Длительность кровотечения в норме. Кровь пересдали в коммерческой лаборатории Хеликс. Результат похожий, но добавился повышенный гематокрит 47.2%, Эритроциты 5.52. Протромбиновое время чуть понижен о11.8 секунд. Все остальные показатели в норме.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-17 16:20
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов.
Платная консультация
Наталья 2020-08-06 14:03
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 16:39
А не хотели бы вы пояснить двухгодичный перерыв?