Можно ли делать операцию?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка (4 месяца) спиномозговая грыжа, на 20 февраля назначена госпитализация на операцию по квоте в нейрохирургию г. Новосибирск. Сегодня получили все анализы, которые мы сдавали для госпитализации. Все анализы хорошие, только гемоглобин 93. В нейрохирургии сказали, нужна консультация гематолога - об отсутствии противопоказания к операции. Сегодня начали принимать Мальтофер по 10 капель. В интернете написано, что норма для 4 месяцев 95-135. Сможем ли мы поднять гемоглобин до нормы за неделю или не стоит ехать 20 на операцию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-14 15:10
Здравствуйте.
Вам нужно позвонить в Новосибирск. В каждой клинике свои правила допуска к операции. Объясните ситуацию зав. отделением, получите ответ. Неделя ничего не даст.
Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2017-02-14 15:47
Спасибо за быстрый ответ! Я туда позвонила и мне перезвонили и сказали, что надо заключение от гематолога -что нет противопоказаний. Значит они ориентируются на общие параметры.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-14 15:53
Для меня гемоглобин 95 и 93- это одно и тоже. Просто нужно знать, как он, гемоглобин, определяется. Так что я противопоказаний не вижу.
Платная консультация
Ульяна 2017-02-14 16:05
Спасибо большое!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-14 16:21
На здоровье. А мальтофер принимайте