Можно ли делать МРТ при наличии металлизированного гель-лака

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я не совсем уверена, что вопрос к вам, но не знаю, к кому лучше обратиться. Извините, если это вне вашей специализации.
Мне назначили МРТ коленного сустава, буду делать в закрытом томографе. На данный момент у меня на ногтях рук нанесен стойкий гель-лак с мелкими металлизированными частицами ("кошачий глаз"). Его не так просто снимать - нужно посещать дополнительно салон. Хочу убедиться, что МРТ 1,5 Тесла и выше не будет реагировать на столь пудрообразные частицы металла.
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-26 09:42
Осложнений быть не должно, но перед исследованием предупредите рентген-лаборанта о Вашем состоянии