Можно ли делать лазерную эпиляцию при миоме матки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно ли делать лазерную эпиляцию волос на лице, подмышках, руках, зоны подмышек, рук, ног при миоме матки (самый большой узел 57 мм на 50 мм, на внешней полости матки), без последствий для организма? Спасибо.
Теги: можно ли делать лазерную эпиляцию при эндометриозе, лазерная эпиляция при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 17:20
Здравствуйте. Можно. Но ни в коем случае зоны бикини. Удачи Вам.
Платная консультация
Дарья 2017-11-02 11:53
А по какой причине нельзя делать лазерную эпиляцию при миоме матки? (у меня 3 см узелок). сколько у кого не спрашиваю, ответы очень противоречивы. Кто говорит что без проблем, лазер не влияет, кто говорит, что категорически нельзя. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:52
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Дарья 2017-11-03 17:00
Ой) Извините! Добрый вечер! В попыхах забыла поприветствовать) Извините ещё раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:01
Добрый вечер:)
Нельзя, потому что лазер может разогревать область, усилять кровообращение, а все влияния такого характера на опухолевые процессы запрещены
-1
Платная консультация
Дарья 2017-11-03 17:04
Теперь понятно. Спасибо огромное за столь оперативный ответ!
Мария 2018-06-07 21:11
Здравствуйте, ну если усиленное кровообращение влияет на рост миомы положительно, то как же тогда занятия сексом? Тоже ведь усиливается кровообращение в матке и предполагаю гораздо больше. Что делать с сексуальной жизнью при миоме матки?
Заранее благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:05
Здравствуйте. Жить нормальной жизнью. Речь о постоянном влияния и нефизиологическими способами, извините