Можно ли делать КТ при узлах на щитовидке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Умеренная гипертония.
Здравствуйте, Можно ли делать КТ с контрастом брюшной полости при узлах на щитовидке? Нахожусь на наблюдении в областной больнице: Лечение не назначали, ежегодно делаю УЗИ (роста нет) , анализы ТТГ в норме.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-04 22:08
Здравствуйте, Татьяна.
Если уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный) у Вас нормален, то Вы вполне можете проходить КТ с контрастированием. Само по себе наличие узловых образований в щитовидной железе не является противопоказанием к проведению КТ с контрастированием.
С уважением, Надежда Сергеевна.