Можно ли делать контрас

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет2 типа Гепертония был перенесен 10 лет назад инсульт.
Здравствуйте, у мамы почечная недостаточномть 4 стадии и сахарный диабет 2 типа. Она принимает Кетостерил Полисорб.
Возникли серьезные проблемы по геникологии образование возле яичника сделали мрт и назначили с контрастом Наш нефролог жестко ответила пусть делает повезет хорошо нет значит загремит на диализ. Очень убедительно. Но я узнала что для таких пациентов нужно делать мрт там контраст щадящий А если кт с контрастом то подбирать менее плотный. Делать же надо
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, нефролог прав, тут риск очень высок. Почитайте мою статью про контраст в группе вконтакте доктор почкин
Татьяна 2020-05-07 11:20
Ну при мрт там вроде безопасный контраст чем на кт и они же бывают разной плотности А если человеку нужно делать или человек уже на диализе какие то выходы же есть
На диализе контраст можно
Татьяна 2020-05-07 17:26
Спасибо
На диализе можно а на таблетках нельзя получается
А мне старший лаборант кт сказала, что менее плотный контраст брать и все