Можно ли делать колоноскопию

Спрашивает: л
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли делать колоноскопию. Если у тебя гипертония 2 степени и по результатам ЭХО сердца R-аневризма МПП. диаметром 28 мм. Пролабирует в ПП на 6.9 мм. Без признаков дефекта. Давление не стабильно. То низкое. То высокое. Пью таблетки - лориста и раеном. Прочитала в интернете. Что при таких заболеваниях колоноскопия противопоказана. Хотела сама сделать. Т. к. у меня хронический геморой и время от времени кровит. С калом не смешивается. Ярко-алого цвета. Иногда обильно. Струйно. Запоров почти нет. Кал нормальный. Как начинает кровить. Я проставляю свечи с облепихой и всё приходит в норму. Скажите. А вот ещё есть какая- то виртуальная колоноскопия. У нас делают её в МЦ Барнаула. Стоит она у нас 4.500 руб. Делать придётся только платно. Т. к. поликлиника не даёт направление на неё. Да и говорят. Что она безболезненна. Не так. Как обычная колоноскопия! Да даже дело не в том. Я всё равно бы делала её под наркозом. Т. к. у меня очень повышена чувствительность и болевой порог тоже. Но если есть противопоказания. То чем заменить? Или всё же.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-05 08:51
Здравствуйте, по вашим жалобам прямых показаний к выполнению колоноскопии не вижу, рекомендую показаться очно проктологу, возможно будет достаточно выполнения ректороманоскопии