Можно ли давать ребенку пустырник

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли давать отвар пустырника ребенку 1 год и 3 месяца? Она очень реагирует на погоду и плохо спит. Тяжело укладывается и спит мало. Может среди ночи проснуться в час и не спать до 4-5 часов утра. Как можно успокоить ребенка? Режутся зубы, я мажу холисалом десна, но сон все равно не налаживается. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 16:22
Добрый день.
Можно. Но отвар делается слабее - 1чл на стакан воды, Давать по 1-2 ч. л. 3 раза в день.
Всего доброго.
Юлия 2017-03-21 22:20
Добрый день! А как долго можно давать отвар?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 23:48
Желательно по необходимости, но не больше 2 недель непрерывно.
Юлия 2017-03-22 17:11
Спасибо!