Можно ли давать ребенку аспирин

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2.11
Здравствуйте, мой ребенок заболел ночью поднялась высокая темп. 39.2 нурофен не сбил. Пришлось дать аспирина 4 часть таблетки. На след. День я узнала что аспирин детям до 12 лет категорически нельзя давать и может возникнуть синдром Рея. Теперь я переживаю. Боюсь последствий. Подскажите действительно ли это опасно. Температура у нас 37.6 сейчас даю детский Панадол?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-23 22:38
Добрый день.
Действительно, детям нельзя употреблять аспирин.
В таком случае рекомендуется наблюдение, при ухудшении состояния нужно обратиться к врачу и предупредить о приеме аспирина.
Всего доброго.