Можно ли человеку с оперированным раком простаты проходить процедуру барокамеры?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор-уролог!
У моего знакомого - оперированный года 4 назад рак простаты. Сейчас вроде как ставят рецидив, но последние 2-3 анализа PSA являются нормальными. Можно ли проходить лечение в барокамере (по назначению невролога), связанное с хронической мозговой сосудистой недостаточностью., если есть вышеуказанная урологическая патология?!. Сосуды головы лучше заработают у человека, а по урологии - все станет еще хуже?!. Или я не права в своих размышлениях, доктор?!. Ел. Як. Сыромля
Добавлен: 1 апреля 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-01 18:52
Да, барокамеру в вашем случае лучше не проводить. Есть опасность рецидива.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-02 11:29
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!.
Спасибо за Ваш ответ.
Проконсультировали человека еще и у другого невролога. (первый невролог рекомендовал барокамеру всвязи с неврологической патологией). 2-й невролог-профессор сказал: "-Да, я также настаиваю на проведении курса барокамеры.! ". КАК БЫТЬ?. Лечиться в камере или нет?!. Профессор еще сказал: "- Что касется урологич. Заболевания, то ПСА последние анализы в норме, а у человека есть угроза инсульта по неврологии. Так что нужно обязательно пролечиться в барокамере + капельницы!. " Что ДЕЛАТЬ, Игорь Тадеушевич?!. Лечиться кислородом или нет?. Ваша позиция как уролога - окончательная. Или нет?!
Ел. Сыромля
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-02 11:49
Если неврологи настаивают на проведении барокамеры, то делайте. Вероятность рецидива рака не велика, и учитывая нормальный ПСА пока можно не волноваться.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-02 15:38
Здравствуйте еще раз, доктор!
Игорь Тадеушевич, спасибо за Ваше разъяснение по моему вопросу.
Последний вопросик еще по данной ситуации у меня. Раз 5 ЛЕТ НЕ ПРОШЛО с момента операции + человек не снят (!) - с учета онколога (онкоуролога) -. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ полноценного рецидива онкологии простаты на курсе барокамеры?!. Процентов 80 из 100 %?!.
Ел. Сыромля
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-02 16:22
У меня нет такой статистики. Думаю такие исследования не проводились.