Можно ли часто пить противозачаточные

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астма,ВСД,проблемы с желудком в виде гастрита.
Здравствуйте, три дня назад принимала противозачаточные Эскапел, вчера был инцидент я не уверена в точности 100% попадания спермы во влагалище, но опасаюсь беременности. Взяла Ярину и выпила утром(мягко пошла побочных нету), можно ли для профилактики пропить ее?
Ходила в аптеку дали таблетки, но я их опасалась пить и взяла выше написанную Ярину. Предлогали Постинор.
Посоветуйте что принять и как поступить.
Теги: можно ли часто принимать противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 20:19
Здравствуйте. Нет, нельзя. И Ваша Ярина, принятая, "просто так", эффекта не даст. Подберите себе АДЕКВАТНУЮ КОНТРАЦЕПЦИЮ
Платная консультация
Ярослава 2015-11-15 20:20
А какую Вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 20:35
Вслепую-никакую. Самые надежные-оральные контрацептивы при условии регулярного приема. Сдайте анализы на гормоны, сделайте УЗИ. Так можно подобрать