Можно ли бросить приём дюфастона?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, планируем с мужем ребёнка, попробовали 1 месяц - не получилось, пошла к врачу. Сказали что не созревает доминантный фолликул. Выписали Дюфастон с 16 по 25 дц и Элевит пронаталь на 3-6 месяцев и сказали беременеть, анализы ни какие не сдавала. Пропила 3 месяца - цикл нормализовался 28 дней - был 30-32, беременность не наступает. Овуляцию не отслеживаю, но каждый месяц в середине цикла есть "выделения-слизь". Есть ли смысл дальше применять дюфастон или можно прекратить приём? И что делать дальше чтоб забеременеть?
Теги: можно ли бросить пить дюфастон в середине
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:20
Здравствуйте. Я не очень понимаю смысл его приема - овуляцию он не стимулирует, рост фолликула - также. Отмените. Нормально обследуйте гормональный фон, сделайте фолликулометрию. А то какое-то "лечение" вслепую пока