Можно ли без очков?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиоды
Здравствуйте, прикладываю заключение нашего окулиста.
4 месяца назад зрение было хорошее у ребенка (проверялись). Сейчас же пошли брать справку для секции, и нам сказали, что у ребенка плюс. Могло ли зрение так быстро испортиться? И что нам с этим делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-26 15:43
Здравствуйте, зрение за 4 мес испортится не могло, гиперметропия (дальнозоркость) обычно врожденная, вернее все дети в норме рождаются с дальнозоркостью, потом по мере роста глаза она где-то к 7 ми годам уходит. Если диагноз ваш подтвердится (обязательно осмотр с широким зрачком), то обязательно нужны очки для правильно развития зрения и скорее всего аппаратное лечение. Само не проидет, может только усугубится.