Можно ли беременным приседать с грифом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли на первом месяце беременности заниматься с грифом (10 кг) т. е. класть гриф на плечи и приседать, приседать с выпадами вперед и в сторону. Делать упражнения на пресс.
На данный момент я пытаюсь забеременнеть первый раз. Но также хожу в спортзал. И о беременности смогу узнать в лучшем случае через 2 недели. Обязательно ли прекращать тренировки? Или на таком сроке они еще никак не влияют? Я бы хотела прозаниматься в спорт-клубе еще хотя бы месяц.
Проблем со здоровьем нет. Никаких хронических заболеваний или лишнего веса.
Спасибо за ответ.
Теги: можно ли приседать с грифом при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 10:34
Здравствуйте. Нет, нельзя такие нагрузки и особенно пресс