Можно ли беременной принимать термальные горячие источники

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный
Здравствуйте, мне 36 лет, беременность проходит хорошо, 14-15 недель. С детства посещаю русскую баню, люблю сильно париться, даже в первую и в эту беременность постоянно парюсь. Часто посещаю горячие источники в Тюмени (до 45%), состав воды натрий, хлор, бром, кремниевая кислота, йод и много ещё чего и минералов тоже. Но беременной ни разу в них не купалась, вот сейчас бы хотела посетить, читала в интернете, что сульфато-хлоридно-кальциево-натриевые природные источники очень полезны и для плода и для беременной. В Тюменских источниках состав воды аж целый длинный список и всё вышеперечисленное в ней есть. Скажите пожайлуста, можно ли мне купаться в этих источниках, если нет никаких заболеваний и чувствую себя хорошо?

Спасибо большое за внимание и ответ, который с нетерпением жду.
Наталья.
Теги: можно ли беременным купаться в горячих источниках тюмени, горячие источники беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 18:41
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала, честно. Горячие источники для беременности не полезны. Вопрос не состава воды, а именно ее температуры. Не рискуйте