Можно ли беременной находиться рядом с ребёнком привитым от полиомиелита

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, собрались ехать в гости а там ребёнок привит неделю назад от полиомиелита (ребёнку 2 года), живая или нет вакцина была я не знаю, скажите если я нахожусь на 24 неделе беременности не опасно ли мне находиться рядом с ним? Или стоит воздержаться от поездки? Планировали съездить на 2 часа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-18 12:46
Вера! Ребенок для вас не опасен. Вы можете его посетить. Всего хорошего.