Можно ли беременеть при ВПЧ 16?

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть если у женщины впч 16 тип 3,35 Lg ВПЛ/10*5 клітин, а у мужчины
16 тип - 4,44 Lg ВПЛ/10*5 клітин и 45 тип 5,99 Lg ВПЛ/10*5 клітин. Мы кололи алокин-альфа около 7 месяцев назад(были папиломы на половых органах, пропали после алокина), после того несколько раз делали анализ и он все время разный, это самый новый (где-то 2 месяца назад у мужа был только 45тип в малом количестве). Может ли это повлиять на плод или зачатие? Год назад была замершая беременность, то сейчас пытаемся все вылечить, у меня мультифуликулярные яичники, а у него не очень хорошая спермограмма. Извините. Столько текста. Короче если настроим мои яичники и спремограму, впч помешает беременеть или нет?
Спасибо
Теги: можно ли беременеть при впч 16 типа, можно ли забеременеть с впч 16, впч 16 типа у женщин можно ли забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Инесса. Само наличие вируса не влияет на зачатие и вынашивание. Тем более у Вас он в умеренном количестве. Но, наверняка, у Вас на шейке матки есть какие то изменения (эрозия или дисплазия). Если есть, то их надо обязательно вылечить перед планируемой беременностью. Теперь по поводу мужа. У мужчин ВПЧ, в принципе, не лечится. Единственное, пока Вы будете заниматься шейкой, настраивать яичники и спермограмму - пользуйтесь презервативом. Это предотвратит обмен вирусами между вами. С уважением, Константин Анатольевич.
Анна 2016-11-11 18:44
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть если у мужчины обнаружен ВПЧ 16 квм 5,1
Абсолютный, Lg (копий/образец) 3.6
Относительный, (X/KBM) (x100000) 3.5

Женщина проходила лечение (радиоволновая коагуляция) эктопии шейки матки. Цитология до РВК, и исследования ПЦР инфнекций? А также ВПЧ (квант 21) все отрицательно
Помешает ли это забеременеть, и нужно ли мужчине проходить лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 21:25
Здравствуйте. Беременейте на здоровье