Можно ли беременеть при таких обстоятельствах?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на 22 день цикла была на УЗИ, толщина эндометрия 12 мм, скажите это нормально? Очень хочу ребеночка, пью витамины, с 16 по 25 день цикла принимаю дюфастон, чтобы эндометрий поддерживать, но вот слышала если бросить его пить на 25 день, а потом начать пить каждый день при наступившей беременности, может случится выкидыш, так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 12:07
Здравствуйте. Да, все верно. Бросать резко нельзя
Платная консультация
Юлия 2017-08-31 12:30
Подскажите пожалуйста тогда, как быть сейчас я допью, в сентябре будем пробовать, мне тогда не пить с 16 по 25 день, а начать пить если узнаю что беременна? Просто ранее был выкидыш, хочется чтобы в этот раз все было хорошо. Спасибо за понимание и ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 12:37
Все просто. Вы принимаете до 25-го и сдаете кровь на ХГЧ. Если беременность - не отменяете, а продолжаете прием Дюфастона далее