Можно ли АЦЦ

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3х лет начался ночной кашель. Выходит мокрота. Кашель длится ночью периодически на протяжении двух часов. Сегодня первая ночь, но это происходит с периодичностью каждые 3 недели. Можно ли без назначения врача пропить АЦЦ? Если нет, какой препарат можно принять? И к какому узкому специалисту обратиться? Такой периодический кашель начался после пребывания на море или связан с началом посещения детского сада полгода назад. Эти периоды совпали.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 16:16
Добрый день.
АЦЦ можно пропить до установления причины.
Но нужно разобраться с причиной кашля.
Для этого нужен осмотр педиатра, общий анализ крови, обследование на глистные инвазии, возможно, потребуется консультация пульмонолога.
Всего доброго.