Можно ли анализами оценить вероятность проявления аллергии на зубные импланты?

Спрашивает: Yuri1
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Почти 30 лет стоит диагноз "L50.1 Хроническая идиопатическая крапивница. Ангионевротический отек. Гипериммуноглобулинемия Е. "
Проявляется нерегулярно, без явных причин в виде крапивницы на теле или отеков на шее, лице, пальцах. Последняя "ремиссия" длилась 7 лет. Все стандартные аллерготесты за этот период ничего не показывали.
С сентября 2017 - опять "приступ": IgE = 798, отеки губ, лица. Режим питания, образ жизни, климат - не менялся. Лечение - реамберин капельно + дексаметазон. После окончания курса капельниц - через неделю опять отеки на лице, опухоли пальцев, крапивница. Профилактика - биластин 20 мг. Предстоит второй курс капельниц.
Биохимия крови показала, что глюкоза в норме. Вне допустимых пределов: Холестерин - 6,7ммоль/л, Триглицериды - 2,1, ЛПВП - 1,31, ЛПНП - 4,65
Сейчас стоматолог предлагает установку имплантов.
Вопрос - как то можно оценить вероятность проявления аллергии на импланты или хотя бы снизить величину IgE?
И вообще - стоит ли рисковать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-04 16:02
С имплантами не стоит рисковать. Сделайте эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилодозу описторхозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований класт 3 месяца
Yuri1 2018-03-04 16:55
Элеонора Владимировна, доброго времени суток!
Спасибо, что нашли время и ответили на вопрос.
Не понял, правда, последнюю фразу "До получения результатов исследований класт (?) 3 месяца". Что такое "класт"?
Если я правильно понимаю - эти анализы направлены на выявление причин аллергии вообще, потому что в более "научном" варианте - в виде "анализ крови на Ig G, Ig M к аскаридам, острицам, кошачьей двуустке и пр. " мне уже рекомендовали сделать. Но ни в одном из медцентров Москвы, включая пару аллергологических НИИ, о них не слышали. )
Теперь поищу попроще - АТ к. Во всяком случае - в ближайшей к дому независимой лаборатории подобные анализы есть в прайсе.
Еще раз - спасибо!
С наступающим праздником Весны - 8 марта! Всех благ!
С уважением, Юрий
Класт это препарат из новой генерации противоаллергической терапии, доза 10 мг, аналог препарата - сингуляр. В лаборатории существует пакет "Глистная инвазия" или антитела к данным глистам
Yuri1 2018-03-08 18:51
Элеонора Владимировна, спасибо за разъяснение.
Препарата Класт на сайте Aptekamos. Ru не ищется, но есть сингуляр.
Так что - предпримем очередную попытку выяснить причину возникновения аллергии и профилактику сингуляром.
Спасибо за консультацию.
Принимайте сингуляр 10 мг на протяжении 3 месяцев