Можно ли амоксиклав в таблетках детям

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка ангина началась. Сейчас находимся в деревне. В доме только амоксиклав нашла, но в таблетках (АМОКСИКЛАВ ТАБЛ 500 МГ+125 МГ). Знаю, что детям нужна суспензия. Но ребенок у меня крупный 38 кг. Дала ему таблетку (срезала почти 1/4 часть). Т. е. примерно 400 мг получилось. Развела в воде, выпили.
Теперь переживаю, вроде как детям нельзя таблетки. Врач сюда не приедет в деревню. А у него температура 39, везти в Москву тоже не вариант.
Подскажите, пожалуйста, можно ли ему продолжать так давать таблетки? Или лучше все-таки скорую вызывать и выезжать из деревни?
Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-24 23:09
Добрый день.
Можно использовать эти таблетки для ребенка, если ребенок в состоянии проглотить таблетку. Дозировка - по 1 таблетке 3 раза в день.
Всего доброго.