Можно ли аллапинин при гипертрофии простаты как сопутствующей патологии?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 знакомому57
Здравствуйте, доктор!. Скажите -- можно ли принимать аллапинин при патологии сердечного ритма человеку, ведь он противопоказан при гипертрофии простаты. Это муж моей подруги. Будет ли правильным бросить его прием. -- ведь он нужен сердцу?!. Очень Важно Ваше врачебное мнение. Елена
Добавлен: 2 сентября 2018 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-02 18:06
При аденоме простаты он действительно противопоказан. Нужно обсудить с терапевтом возможность замены препарата на другой.
Платная консультация
Елена 2018-09-02 18:22
Доктор, скажите. А чем конкретно опасен аллапинин?. Он вызовет переход аденомы простаты в рак простаты?. Или другое есть его негативное действие?. Елена
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-02 19:17
Нет, этого он не вызывает. Просто ухудшает состояние аденомы
Платная консультация
Елена 2018-09-02 19:40
Игорь Тадеушевич, не совсем Вас поняла. То есть аллапинин вызовет еще более частое стремление к мочеиспусканию, чем в настоящее время?!. Или он быстро довольно начнет вызывать задержки мочи --- и придется вызывать скорую часто?!. Елена
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-02 19:42
Может быть и то и другое.
Платная консультация
Елена 2018-09-02 19:50
С терапевтом уже мы говорили -- он отказался заменить аллапинин на кордарон. (есть патология щитовидной железы.) Как быть? . Елена
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-02 19:56
Поговорите очно с урологом о возможной тактике лечения. Выполните УЗИ простаты, мочевого пузыря и почек, ПСА
Платная консультация
Елена 2018-09-02 23:50
Уже поговорили. Очный уролог на все УЗИ направляет ТОЛЬКО на платной основе. Цены узнали. У нас таких денег --для оплаты обследования -- сейчас нет. Елена
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-03 10:05
Узнайте в других учреждениях