Можно ли адаптол ребенку 6 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, обратились с ребенком к неврологу с такими жалобами: частые психи на пустом месте, раздражительность, возбудимость, агрессия, плохой сон, частые кошмары, страхи, боязнь остаться одному в комнате. Нам идти в первый класс. Сделали эхо. Незначительное повышение внутричерепного давления, а пульсация 32(при норме 20). Выписали нам глицин, новопассит на ночь, магний в6 в амплуа, пикамилон по 1/2 таблетки 2 раза в день и адаптол по 1/2 таблетки 2 раза в день. Но в инструкции к адаптолу прочитала, что его можно только с 18 лет. Нам 6 лет. Теперь очень волнуюсь по этому поводу. Может достаточно глицина, новопассита, магния в6 и пикамилона? Ведь они все успокаивающие. Спасибо за Ваше внимание и время!
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-21 08:38
В Вашей ситуации, возможно, целесообразно проконсультироваться с психологом, или детским психиатром, для уточнения целесообразность такого "успокоения" ребенка!