Можно лекарство" Де-нол" заменить"Новобисмол"?

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит,
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначил препарат" Де-нол", его аналог "Новобисмол" дешевле. Но в аптеке сказали, что терапевтический эффект будет тогда порядком ниже, он хуже. Для сравнения сказали, это одно и то же, как сапоги и калоши. Хотелось бы узнать мнение специалиста, могу я заменить препарат или не стоит? Спасибо!
Теги: чем можно заменить денол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 18:41
Людмила! Де-нол и Новобисмол содержат одинаковую химическую формулу и количественное содержание - висмута трикалия дицитрат 304,6 мг. Только Де-нол выпускают в Нидерландах, а Новобисмол в России. Различие только в производителе.