Можно есть на ночь?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обратила внимание, что моему организму не очень хорошо, когда я не ем за 4 и более часов до сна. Я всю ночь голодная и плохо сплю. Если же я перекушу перед сном, то я сплю отлично и утром чувство голода умеренное, а не адское. На ночь мне комфортней всего подогреть на сковородке 100-150 грамм любой каши и съесть, а не йогурты/кефиры, как это принято. Я так понимаю, это миф, что на ночь кушать нельзя? Мне кажется, вместо этого намного лучше ни днем, ни ночью не есть сладкое, мучное, жирное.
Что Вы думаете по этому поводу?
Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Лина! Вы правы в том, что можно есть на ночь (как бы ужасно это не звучало от диетолога). Ну, если быть точной, то не совсем на ночь, а за 1,5-2 часа до сна. Каши, конечно, не самый лучший вариант для последнего прием пищи, т. к это - углевод. Для организма и Вашей фигуры полезнее на ночь съедать белки - куриная грудка/яйца/творог. Можно вместе с овощами -печеными/тушеными/свежими.
Платная консультация
Лина 2018-01-25 00:04
Спасибо