Можно беременеть естественным путем?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Морфология по Крюгеру 4 %. Какая норма должна быть для естественной беременности? Это норма по Крюгеру, но мало по-моему для естественной беременности здоровым ребенком. Нужно обращаться к специалисту для лечения? Есть повышенный риск в будущем хромосомных патологий у ребенка? У меня был 1 мертворожденный, лишняя 13 хромосома. Кариотипы здоровые у мужа и меня. Инфекций у обоих нет.

Подвижность сперматозоидов (при t=25°С)
(а) быстрое прямолинейное (20 μм/с) 14,0 %
(в) медленное прямолинейное (<20 μм/с) 65,0 %
(с) непрямолинейное (<5 μм/с) 9,0 %
(d) неподвижные12,0 %
≥20 %
≤2 %
<60 %
≥32 %

Морфология сперматозоидов (по Крюгеру)
Нормальные формы4,0 %
Дефекты головки 96,0 %
Дефекты шейки или средней части10,0 %
Дефекты хвоста5,0 %
Цитоплазматические капли5,0 %
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-13 23:01
Формально анализ в норме. Но морфология по Крюгеру больше пригодна для ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.