Можно беременеть?

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне врач назначил лечение, планирую беременность, мне не понятно, на момент лечения мне нужно предохраняться или наоборот на фоне лечения мне можно забеременеть? Есть фото с Узи и назначение лечения. И если можно беременеть на фоне, то в препаратах во всех - противопоказания- беременность. Сто скажете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 12:32
Здравствуйте. Данное лечение назначено для нормализации цикла. Отслеживайте овуляцию и если она есть, можно планировать беременность.
Валерия 32 2017-10-13 13:22
Т. е если забеременею в этот цикл, то не страшно, что пью препараты, просто перестать пить? Отследить очень сложно овуляцию.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 18:24
Да, все верно. Если овуляции не будет длительное время, возможно придется стимулировать овуляцию.
Валерия 2017-10-26 13:35
Здравствуйте, 3 октября были месячные, 22 октября была овуляция(судя по тесту на овуляцию), вчера сдала кровь на прогестерон- результат 185. Скажите почему он модет быть так повышен? Пью Цикловит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 19:29
Не волнуйтесь, повышенная концентрация не повлияет на развитие беременности. Проблемы могут быть при его дефиците.
Валерия 2017-10-26 21:45
Ну т. е это может быть беременность или какие- то другие причины поввшения прогистерона?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 23:11
По показателям прогестерона о наличии беременности не судят.