Можна ли заменить препарат?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Здравствуйте, врач мне назначил свечи бетадин и спринцевание цитеалом. Можна ли заменить цитеал на спринцевание ромашкой и в какой пропорции? (лечу уреаплазмоз) и нужно спринцеваться все 14 дней или достаточно только 10 дней? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-23 19:03
Добрый день, Татьяна.

Нет цитеал заменить на ромашку нельзя, это совсем разные вещи. Но при лечении уреаплазмоза спринцевание особо и не нужно, достаточно хороших свечей (тержинан, полиженакс).