Можете объяснить этот момент мне?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, как бороться со словами паразитами и дурацкими привычками близких людей, родственников? Особенно со словами паразитами, которые человек с удовольствием употребляет по нескольку раз в день. И как объяснить такому человеку, что в его лексиконе есть "любимые словечки" и дурацкие привычки, например подход к глазку всякий раз, когда в подъезде какие либо действия, и что от них желательно всё же избавиться ему?

Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-08 00:44
Здравствуйте, Кирилл.
Никак.
Каждому из нас что-то нравится в близких людях, когда другое - раздражает. Обычно смириться с этим помогает любовь. Когда мы любим кого-то, относимся тепло и с уважением, то готовы простить многое.
Если с любовью никак не получается, то попробуйте понять настоящую мотивацию таких действий. Скорее всего за ней кроется то, что человек хочет подчеркнуть или скрыть, но использует некорректные методы. Т. е. ему неловко признаться в какой-то потребности даже самому себе. Понаблюдайте, что у человека происходит внутри, когда он делает и говорит это и начните давать ему то, в чем он нуждается.