Можете объяснить этот момент мне?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, объясните мне один момент. Я его не понимаю. Я сегодня решил проявить хозяйственность и вычистить пыль в квартире. Правда, не везде, так как квартира наша очень пыльная, и чтобы вычистить всю пыль,
нужен не один день. Так вот, я вычистил пыль со шкафов, с места, с серванта, предварительно выложил посуду в сторону. Через 1 — 1,5 я закончил и вернул всё обратно. Вечером с работы пришла мама и увидя это (я, конечно, это делал, и в частности чтобы помочь ей). Но она, уже привычно для меня вместо какой нибудь благодарности стала придираться: «А почему это не там, а это, а ты вообще зачем это делал? Я знаю, что если что то стоит не строго на месте по её правилам, сразу конец света. Я ж молчу, что зачем она разглаживает салфетки, чтобы они были строго одна на одной. Но спасибо говорить не принято, а принято придираться и повышать голос. Чтоб я еще хоть раз протёр где то и опять будет вопить, так как та книга не там, та посуда не там, та открытка не сям. Вот в этой истории я виноват, или никто? И зачем такие придирки? В следующий раз перед уборкой я буду фотографировать положение посуды, и после всё строго как на фото класть. Как умственно отсталый. Чтоб не дай Бог не повышала голос и не говорила, что это не там, то не сям!
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-19 12:39
Здравствуйте, Даниил! Для Вашей мамы важно, чтобы каждая вещь стояла на своем месте. Если Вы хотите навести порядок, делайте его везде, в том числе и следите, чтобы вещи лежали на тех же местах, тем более если пользуется ими другой человек, который привык к привычному их расположению. Если решили протереть пыль, протирайте так, чтобы смогли опять поставить вещи на прежнее место.
Удачи Вам!
-1