Может возникать ларингит из за прорезывания зубов?

Спрашивает: Ксения Щукина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 год, проблема такая: месяцев с 7 начала замечать, что при простуде часто дочь становится немного сиплой (без кашля), врачи ничего конкретного не говорили, просто назначали тантум Верде или что нибудь в этом роде. Зубы у нас передние вылезли не заметно. Буквально мес назад появилась температура продержалась 3 дня без каких либо других симптомов, в это время я нащупала зубик жевательный и решила, что это из-за него, спустя 2 недели ситуация повоторилась только по мимо температуры добавилось затруднённое дыхание без соплей, особенно во сне (чуть ли не храпела), температура поднималась аж до 39,3 врачи тоже сказали как всегда ОРВИ, и опять в этот раз у неё после этого вылез зуб. Спустя неделю все тоже самое, только когда прошло 3 дня и температура спала она опять осипла и трудно дышала, а потом появился лающий кашель (и опять прощупываются 2зуба). Врачи поставили ларингит, прописали ингаляции с пульмикортом и сироп аскорил. На мой вопрос почему так часто у неё садится голос сказали это такая реакция на воспаление в горле, что эта ее индивидуальная особенность. Дома у нас не душно, увлажнитель, и часто проветриваем, вопрос такой: неужели это какая то поталогия и так будет всегда? И совпадение ли, что при этом лезут зубы? И какие меры могу я предпринять, чтобы такого не повторялось? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-03 21:05
Здравствуйте,: Ксения! Это не совпадение - у вашего ребенка такая реакция на прорезывание зубов. Я не педиатр. Поэтому не знаю, раньше было местное средство для прорезывания зубов беби-дент. Наверное надо купить аналог а не травить ребенка ненужными медикаментами. Опытные педиатры есть на нашем сайте.