Может получиться ходить

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! С Наступающим Вас, я хочу знать мнение невролога, в 2008 году я перенес стволовой инсульт, не хожу до сих пор, первых два года просто напросто я честно говоря толи не мог толи не хотел заниматься Физкультурой всё ожидал что немного станет легче потом наверстаю, но не тут то, появились симптомы, стало сковывать, появилась спастика, стал заниматься физкультурой после двух лет, купил велотренажер, степпер стало получаться, месяц назад купил электро беговую дорожку, переделал, уменьшил вращения полотна до минимума, постепенно с каждым днем по три минуты ходьбы становится всё лучше получаться, и это только неделя прошла, у меня вапрос к врачам можно ли вообще на неё становится, как и по сколько времени и сколько заходов делать, и смогу ли я научиться ходить после восьми лет, бывали случаи когда в столь поздний срок больные начинали ходить, передвигаться хотя бы по дому, для меня это столь важно, я буду знать тогда и буду упорно заниматься, я буду очень благодарен Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-01 12:07
Здравствуйте. Всё зависит от силы вашего духа, если вы хотите ходить, вы сможете это сделать. Случаи есть что люди начинали ходить. Заниматься нужно часто, дробно, постепенно увеличивая нагрузку, самыми ценными являются движения совершённые на пике немогу, устал. Восстановление происходит как правило через боль, не сразу всё будет получаться, но не переставайте прикладывать усилия.
Дополнительно рекомендую прочитать В. Синельников "возлюби болезнь свою".