Может перед климаксом или.?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня третий месяц очень обильные и долговременные месячные, но болей нет. Начались месячные у меня в 8 лет и до проблем шли з дня и не вызывали жалоб У меня есть дочь, родила нормально, без паталогий. Сейчас мне 48 лет. Генеколог при очередном осмотре (прохожу комиссию, как учитель, раз в год) сказала, это перед климаксом. Я в сомнениях. У нас в городе, в женской поликлиннике два генеколога, записываться нужно за месяц, а так нужно платно ехать в центр (город Иркутск). Если вы напишите, что нужно, то поеду. Что посоветуете?
Теги: примолют при климаксе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Перед климаксом, действительно, бывают нарушения цикла и обильные месячные. Но необходимо исключить кисту яичника, фибромиому матки, полип эндометрия. Для этого необходимо сделать влагалищное УЗИ в первой половине цикла. С уважением, К. А.