Может ли женщина не знать, что больна гонореей?

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Судя по отзывам о вас, вы грамотный, толковый специалист, поэтому решил обратиться именно к вам. Проблема очень непонятная но вот в чём суть, 2 месяца назад после незащищённого контакта с моей партнёршей через 4 дня у меня начались боли при мочеиспускании, покраснели и сильно опухли губки уретры. Потом боли стали настолько сильными, что мочиться без криков было практически невозможно. Мне диагностировали гонорею, но у меня не было выделений жёлтого или жёлто зелёного цвета, как пишут при гонорее. Были малюсенькие белые и только один раз, я пролечился курсом ципролета и цефтриаксона. Партнёрша говорит, что у неё всё хорошо, никаких симптомов и выделений и кроме молочницы никогда ничем не болела, ей 35 лет, есть двое детей, оба здоровые, до этого у нас был ещё один незащищённый контакт и один защищённый, а заразился я только сейчас. Скажите может ли гонорея у женщин протекать вообще без симптомов и женщина может не знать о ней? Я уверен на 200%, что я был здоров. И может ли анализ не выявить у женщины гонорею? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-17 17:25
Здравствуйте Михаил!
Да , именно у женщин , гонорея может протикать бессимптомно - более, чем у 50 % женщин отмечается асимптомное течение заб.!
Вы должны были получать лечение от гонореи - вместе с постоянным половым партнером одними антибиотиками в один строк ( независимо от результатов обследования) .
Да , нужно сделать бак. Посев на гонорею.