Может ли врач-стоматолог 3 (?!) раза переделывать формирователь десны и зачем

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имплант поставили больше полугода назад. С ним все нормально. Но: первый ортодонтия по мнению второго поставил слишком меленький формирователь, не прикрепить к нему коронку.
Сегодня, по мнению третьего, второй формирователь стоит ближе к небу и как бы наклонен (зуб 26)
Сегодня опять, уже в третий раз формирователь ставили. Я уже устала. С первым имплантом такого не было - там с первого раза поставили. На мой вопрос, почему так: с первого раза не всегда получается подвинуть десну.
Насколько адекватны действия троих ортопедов? Главное - каждый после своей работы записывал на снятие слепков
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-18 21:49
Хорошо, когда стоматолог-хирург и -ортопед работают координировано (т. е. согласовывают план лечения и осуществляют его). Как я понял, в вашем случае такой координированной работы нет, из-за этого и возникает пролонгация.
Мария 2016-11-19 14:38
Тем не менее я не понимаю, в теории такой подход оправдан? Или что-ты пошло не так?
Меня смущает, что я платила только за один формирователь, врачи 2 раза уже переделывали за счёт клиники (я не платила за анестезию, снимки, 2 других формирователя).
Просто не знаю, если это не адекватные действия - возможно, мне стоит показаться врачам в другой больнице
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-19 15:55
Есть несогласованность в действиях, пичина которых нам с вами неизвестна. Все остальное решать Вам.