Может ли ВПс передаться ребенку?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня впс (двухстворчатый клапан аорты) мне 18 лет, все врачи отвечают что это хоть и считается пороком но это вариант нормы и проблем с таким вот клапаном может и не возникнуть в течение всей жизни, все врачи мне говорят операция явно не нужна, может не понадобиться ограничений по сердцу ни каких нет, единственное профилактика инфекций, какой риск передачи такова клапана моему ребенку в будущем? И что нужно сдать что бы это выяснить? Если это возможно ответьте пожалуйста и спасибо за совет буду ждать ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Александр 2017-03-21 22:07
Единственное доктор в детстве меня водили вроде как к генетику, я точно не припомню вроде на проверку болезни Марфана ее у меня нет или как то так называется
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-22 09:56
Здравствуйте,
риск передать своим детям составляет около 5%.
Поскольку соотношение мужчин и женщин с двустворчатым клапаном аорты 2: 1 - риск для дочерей ниже, для сыновей выше.
Специальных тестов не существует.
Платная консультация
Александр 2017-03-22 11:15
Спасибо за ответ