Может ли в течении года произойти такое ухудшение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24г
Хронические заболевания: ВСД, хронический пиелонефрит, полиноз.
Здравствуйте, у дочери с рождения был поставлен диагноз ВПС ДМП. УЗИ сердца от 01.02.2018г: ВПС: Функционирующее овальное окно(гемодинамически незначимое) Аневризматическое выпячивание средней трети МПП. ПМК 1ст(3мм) - регургитации на МК 1 степени. Дополнительные хорды в полости ЛЖ.
УЗИ от 08.01.2019г: Дилатация ЛП, правых отделов сердца. Регургитация МК 1-2, ТК-3-4. Аневризма МПП. ФОО. ПМК 1 ст.
Быстро утомляется. Бывает одышка, учащенное сердцебиение.
Может ли в течении года произойти такое ухудшение и что нам делать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете уточнить размеры овального окна? Девочке нуюна консультация кардиолога и кардиохирурга.