Может ли в этом возрасте быть "острый тотальный гайморит"?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 3 7 месяцев
После осмотра рен. Снимка дочке был поставлен диагноз "острый тотальный гайморит". Ребенку 3 года 7 месяцев. В этом возрасте уже развиты гайморовы пазухи? Такой диагноз возможен?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! К возрасту вашего ребеночка развиваются верхнечелюстные пазухи (гайморовы) и решетчаты пазухи. Их собственно и видно на рентгенограмме, поэтому гайморит в данном возрасте очень возможен.
p. s. Будьте здоровы!