Может ли упасть резкость в глазах из- за применения сиофор 500

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: артериальная гипертензия, ожирение 2ой степени
Здравствуйте, мне 29 лет и вес мой 105 кг. При обращении к эндокринологу мне назначили СИОФОР 500, сахарного диабета у меня нет, сахар всегда в норме, но не могла забеременить. После 1 месяца приема я забеременила. После 2х лет опять наброла вес, стала принимать СИОФОР и заметила уменьшение резкости в глазах. Может ли это происходить из-за СИОФОРа? Если да, то как исправить это? Мне бы не хотелось прекращать прием СИОФОРА, т. к. похудеть самостоятельно у меня не получается и от лишнего веса подымается давление. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-24 12:38
Здравствуйте. Сиофор не снижает остроту зрения, однако, изменения, которые Вы описываете, могут быть связаны и с развитием сахарного диабета и с артериальной гипертензией. Вам необходимо пройти обследование у окулиста и эндокринолога в ближайшее время