Может ли у ребенка увеличиться МР на 5мм за 1.5г

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 13 лет. Полтора года назад ходили к офтальмологу. (Ему было 12. осень) Выписали очки для дальности -1.5, МР 58мм. Очки он потерял. Но вот проблема не смогла найти рецепт. Решили пойти к окулисту. В итоге выписали рецепт для постоянного ношения -2.0, МР 63мм. Но меня смущает именно МР. Могло ли оно за полтора года увеличиться на 5мм? Не хочется портить сыну зрение, если это ошибка врача. Заранее спасибо за ответ! С Уважением к Вам!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 01:35
Добрый вечер! Очень маловероятно, если только он сильно набрал в весе