Может ли у ребенка быть реактивный панкреатит без симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка покрылся язык как при скарлатине не чего не болит врачи поставили диагноз реактивный панкреатит, симптомов ни каких нет не чего не болит и даже язык не беспокоит его, вот назначили пить пангрол и соблядать диету 5 стола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 19:04
Екатерина! Вы конечно выполняйте назначение врачей. Но, реактивный панкреатит, это всегда воздействие чего-то на поджелудочную железу. Поэтому нужно установить причину. Для этого нужно пройти УЗИ ОБП, сдать анализ мочи на амилазу, кал на копрограмму. Эти обследования могут уточнить наличие изменений в поджелудочной железе. Если эти обследования не выявят нарушений со стороны этого органа, то проводятся другие обследования органов ЖКТ.