Может ли у ребенка быть мастит?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у моей дочки(1годик) с рождения увеличена правая грудка. Очень похоже на мастит. Чем это опасно, и как решаются такие проблемы?
Теги: передаются ли мастит у ребенка, может ли быть мастит у детей, мастит у 5 месячного ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 марта 2011 года

4 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-03-01 18:13
Здравствуйте. Мастит у ребенка вполне может быть, признаки воспаления: припухлость, покраснение, повышение температуры, боль при ощупывании. Если кроме увеличения больше никаких симптомов нет, то это не мастит. Если вы все еще кормите грудью, то такое может возникать за счет Ваших гормонов передающихся с молоком. Вы не указали как давно это появилось, увеличивается ли в динамике или нет.
Алёна 2011-03-01 19:17
Спасибо большое!!! Других симптомов нет к счастью, во время беременности принимала дюфастон. Что нам теперь делать?
Анастасия Александровна Архипова 2011-03-01 22:29
Покажитесь педиатру, объясните ситуацию. Обычно, если проблема в материнском молоке, его исключают. Тем более, что у вас уже "1годик"
Алёна 2011-03-02 11:57
Обязательно обращусь к своему лечащему врачу! Спасибо большое за то, что мы имеем возможность консультироваться у вас на сайте!!