Может ли цистит быть вызван стафилококком

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит,тонзилит
Здравствуйте, мне 23 года! С 14 лет постоянно болею циститом. 2 года назад уролог назначил посев мочи (аэробы). Обнаружили кишечную палочку, пролечили. 2 года цистита не было, и вот опять начался. Уже пару месяцев, то обостряется, то ощущение, что вот вот начнется. Сделала узи мочевого пузыря-там все в порядке. Сдала опять этот же посев-ничего не обнаружено. Когдв проверялась у лора обнаружили стафилококк в зеве. Может ли из-за него быть цистит? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Вполне. При наличии отдаленных очагов инфекции в организме, может иметь место рецидивирующее течение цистита. Важно пройти консультацию врача гинеколога - исключить воспалительные процессы по женской части , исключить зппп.