Может ли трава душица повлиять на рост миомы матки?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миома матки, интрамуральная форма, 3 узла. Дисменорея. Мастодиния обеих молочных желез.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли трава душица повлиять на рост миомы матки? У меня миома матки, 3 интр. Узла в матке. Из симптомов миомы обильные и болезненные месячные. Но у меня еще не в порядке с нервной системой, частые переживания и меня очень хорошо успокаивает трава душица. Пью душицу курсами. 10 дней пью, затем 2-3 месяца перерыв. Но душица содержит эстрогены. Не повлият ли душица на рост миомы матки?
Спасибо за ответ
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 января 2019 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-05 18:00
Здравствуйте! Да, действительно, душица обладает эстрагеноподобным действием. Противопоказана пациентам с миомой, мастопатией и др. новообразованиями, т.к.способствует их росту.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-05 18:04
Есть противоопухолевая методика лечения фитопрепаратами. Могу Вам прислать на эл. почту. Пишите мне на эл. адрес rpmp2@mail. ru.