Может ли тошнота длиться всю беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас я на 27 неделе беременности. Токсикоз длится до сих пор. До 20 недель постоянная сильная тошнота и рвота. После 20 недель постоянная тошнота. Интенсивность тошноты такая, что приходиться постоянно лежать, сложно помыться. Реакция на запахи сохранилась. Прошло только слюнотечение. Выхожу только к врачу. Все анализы в норме, сдаю каждый месяц в жк. Стало по ночам легче, могу поесть и помыться.
Никаких патологий нет. Беременность развивается хорошо. Я лежу с августа, ослабли ноги, от нехватки солнца и свежего воздуха ломаются волосы и сохнет кожа.
В больнице проверили вдоль и поперек, ничего не нашли, в том числе и жкт. Сказали терпеть и есть по возможности. Если не пройдет, будут делать кесарево раньше, по мед показаниям (тяжелое течение беременности) Минимальный срок 34 недели. Но я хочу попытаться дотерпеть до 36.
Бывает ли такой длительный токсикоз? Может он еще пройти? Что бы вы посоветовали. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:01
Здравствуйте. Иногда такое бывает, редко. Вы обследованы? Печеночные пробы? Гастроэнтеролог?
Платная консультация
Анна 2017-12-25 22:41
Да конечно. Все эти обследования в норме. Я лучше чувствую себя только ночью. Днем очень сильная тошнота, не встаю.
Вне беременности я обычный человек, никаких проблем нет.
Только всд в сильной форме. Мне врачи говорят, что дело в вегетативном аппарате и нервной системе.
Из-за чего мне легче в ночное время?
В чем причина такого токсикоза, какое ваше мнение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:45
Анна, напишите по ВСД неврологу. Может быть, причина там все-таки