Может ли такое быть

Спрашивает: Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли такое быть? Невролог сказала. Что у меня нет коленного рефлекса на правой ноге и это может быть из-за грыжи. Я проходила в диагностическом центре- комплексную электронейромиографию. В заключении написано. Что патологии по исследованным нервам нижних конечностей не выявлено. Правильно ли я понимаю. Что если бы у меня были нарушения связанные с ахилловым рефлексом. То на электронейромиографии были изменения? Сейчас дело в том. Что МРТ пройти нет возможности. Что можно сделать кроме МРТ. чтобы проверить наличие грыжи в пояснице? Особых жалоб у меня нет. Но разве иногда побаливает поясница. Лечения не назначено не какого. Очень волнует. Что нет этого рефлекса! Скажите может можно сделать УЗИ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 09:42
Здравствуйте. Только с помощью мрт это можно определить, на УЗИ этого не видно. На электромиографии на начальном этапе изменений может не быть.