Может ли так быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста может ли hbeag вернуться снова в кровь, сдавала в одной лаборатории не обнаружено а в другой положительный, может ли так быть, или он навсегда уходит и больше не возвращается ничего не понимаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-13 13:03
Анна! Антиген Е может выявляться при обострении вирусного процесса, когда вирус находится в стадии размножения. Поэтому, с ответами идите к своему инфекционисту для обследования по вирусу и биохимическим показателям. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-13 14:04
Спасибо вам за ответ, а вот если врач сказал что есть антитела к антигену Е и я потом сдавала кровь антиген Е был не обнаружен, а в другой лаборатории сдала обнаружено, может он исчезнуть а потом появиться или нет вот что меня волнует
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 17:50
Анна! Обследования необходимо проводить в одной лаборатории. Т. к. все пользуются разными тест системами. Поэтому и ответы разные. Всего доброго.