Может ли так болеть грыжа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с середины марта начал чувствовать неприятные ощущения в виде схваткообразной боли чуть левее подложечной области, прямо под правым краем левого ребра. Странность этого явления в том, что боль происходит именно в процессе акта глотания еды. То есть еда еще не успевает попасть в желудок, как начинает дергать в этом месте. При питье, или глотании слюны, такого ощущения или нет, или оно крайне незначительно. УЗИ брюшной полости не выявило патологии печени, поджелудочной железы, желчного пузыря и селезенки. Пришлось делать Гастроскопию. Диагноз опишу не с листа, так как его у меня сейчас нет. Недостаточность кардии. Признаки ГПОД. эрозия по малой кривезне 0.8 мм. Гипертрофия и отечность всего желудка. В двенадцаперстной кишке высыпания по типу манной крупы.
Заключение. Гастрит в стадии обострения, признаки ГПОД.
Врач будет только после 20 го числа. Предварительно хочу спросить. Такого рода болевые ощущения в желудке, действительно характерны для грыжи? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-13 19:45
Максим! Для диагностики грыжи, необходимо еще пройти рентгеноскопию желудка с барием. Боли беспокоят из-за наличия эрозивных изменений в желудке. Вы пройдите еще тест на хеликобактер пилори. Лучше дыхательный. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру(см. В интернете).