Может ли сохраняться инфекция трихомониоза у человека на протяжении жизни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Может ли трихомониаз быть у человека на протяжении жизни и не обнаруживаться при очередных медосмотрах? А потом раз и обнаружиться? Сколько лет эта инфекция может жить в человеке и не давать о себе знать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 23:16
Добрый день.
Тризомониаз может быть и всю жизнь в хронической форме, но он вызывает ряд воспалений, и чаще всего при взятии мазков эта бактерия обнаруживается