Может ли снова гайморит возобновиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переболела гайморитом, лечилась антибиотиками цефатоксим колола 20 раз (10 дней) , промывала нос, мне делали рентген и общий анализ крови, лор сказала что все хорошо, скажите пожалуйста прошло не так много времени, после того как я переболела им он снова начаться не может?
Категория: Лор

14 ответов

Здравствуйте! Да, может. Но может и после гайморита на фоне ослабленого иммунита присоединиться вирусная инфекция. Делали ренген повторно после лечения? Сколько прошло времени после приёма антибиотиков.
Ольга 2018-09-22 19:08
После антибиотиков назначена было к ЛОРу пришла сделала рентген и общий анализ крови, все она сказала все хорошо больше приема не было отпустила, прошло Почти две недели
Ольга 2018-09-24 11:51
Ответьте пожалуйста
За две недели могло снова начаться. Если появились те же жалобы делайте рентген пазух
Ольга 2018-10-10 10:29
А рентген можно делать без назначения врача?
Ольга 2018-10-11 19:06
Лор у нас не принимает, а терапевт сказала без Лора пока ничего не делать, лишний раз чтоб не светиться, как вы думаете стоит сделать или нет, то голова болит, конечно мне тут ещё невролог другие поставил диагнозы, но нос и глаз давит тоже хотя нос не заложен, уже просто не могу в таком состоянии
А невролог не назначала МРТ головного мозга
Ольга 2018-10-12 11:36
Нет я делала кт вот когда мне обнаружили гайморит (пансинусит) в голове сказали норм 1,5 месяца прошло ну она сказала больше не надо
А невролог какой диагноз выставляет?
Ольга 2018-10-13 08:38
Отправила изображение
Ольга 2018-10-20 16:55
Посмотрите ещё снимки Лора
Ольга 2018-10-20 16:57
Ещё хотела спросить если был бы отит лор бы заметила, посмотрите что написано разобраться не могу она смотрела мои уши, кроме всего остального
Почерк трудно читаемый